Фестиваль «Delta Power Fest»

 

15 октября 2017 года в рамках фестиваля по функциональному многоборью «Delta Power Fest»  состоялись Открытый чемпионат и первенство города Набережные Челны по тхэквондо ITF — International Taekwon-do Federation (МФТ), а также Чемпионат города по функциональному многоборью, посвященный памяти спасателя МЧС Сабирова Ленара.

Инициатором мероприятия традиционно является Хуснутдинов Дамир Наильевич – активист РОД «ТНВ», руководитель РОО «Федерация функциональных видов спорта и боевых единоборств «Дельта».

В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов с 5-летнего возраста из Мамадышского, Высокогорского районов, городов Елабуга, Казань и Набережные Челны. В рамках фестиваля прошли профессиональные бои чемпионов Республики Татарстан по тхэквондо, тайскому боксу, смешанным видам единоборств и по кроссфиту, а также состоялись показательные выступления сборных команд по тхэквондо. Организаторами соревнований выступили: МАУ «Центр подростково-молодежных клубов «Подросток» совместно с РОО «Федерация функциональных видов спорта и боевых единоборств «Дельта» при поддержке отдела по работе с молодежью управления образования и по делам молодежи Исполнительного комитета города Набережные Челны.

На соревнованиях присутствовали почетные гости:
- Исаева Анастасия Георгиевна - заместитель председателя Комитета Государственного Совета РТ по науке, культуре, образованию и межнациональным вопросам, член Высшего совета Республиканского общественного движения «Татарстан – новый век»;
- Пантелеев Сергей Михайлович - директор МАУ ЦПМК «Подросток»;

- Нургатина Ирина Ефимовна – заместитель директора НЧИ КФУ по воспитательной и социальной работе;
- Мифтахутдинов Алмаз Шайхенурович - заместитель начальника пожарно-спасательного отряда номер 15 федеральной противопожарной службы по Республике Татарстан;
- Виденеева Лейсан Алфитовна - председатель попечительского совета Региональной Общественной Организации РТ Дельта, заместитель директора СОШ №41; 
- Шакиров Ильдар Фаритович - заместитель руководителя следственного отдела по городу Набережные Челны следственного комитета России по Республике Татарстан;
- Закиров Раиль Раифович - директор Общества с Ограниченной Ответственностью «ТАУ»; 
- Муллаянов Рафис Рафитович - директор Общества с Ограниченной. Ответственностью «БНК»;
- Сафин Рузиль Венерович - директор Общества с Ограниченной Ответственностью «СафТракт»;
- Хабибуллин Алмаз Анварович – директор Общества с Ограниченной Ответственностью «Строй Маг»; 
- Файзуллин Рамиль Раилевич - директор магазина мягкой мебели «Симфония мебели»; 
- Мерзляков Сергей Александрович - директор Общества с Ограниченной Ответственностью «Иргис»; 
- Гафурянов Радик Рашитович - оздоровительный центр «Аль Шифа»;
- Сафин Венер Ульфатович - директор Общества с Ограниченной Ответственностью «СафТрак». 

Участники чемпионата соревновались в программах:
- личные массоги (поединки) среди мальчиков и девочек в возрастной категории: 5-7 лет вес 20-25 кг, 8-9 лет вес до 35 кг, 10-11 лет вес 35 кг, 12-13 лет вес до 50 кг, 14-17 лет вес 40-50 кг, 17+ вес свыше 50 кг.
- туль (сочетание атакующих и защитных движений) мальчики и девочки в возрастной категории: 5-7 лет 8-6 гыпа (ученическая степень, уровень техники и физического развития ученика, влияющий на цвет пояса и дан) , 8-9 лет 7-8 гыпа, 10-11 лет 6 гыпа, 11-13 лет 6 гыпа, 12-13 лет 1-3 гыпа.
Группа выступающих формируется по 4 человека с учетом роста и веса, согласно поданным заявкам.
- выступление в личном и командном зачетах по кроссфиту в возрастной категории среди мальчиков и девочек: 7-8 лет, 9-10 лет, 11-12 лет, 13-14 лет, 15-16 лет. А также участвовало 3 команды по 5 человек из города Набережные Челны: «Дельта», «Легионер», «Кадетская школа №82 им. И.Маннанова».
Количество участников по возрастам:
6-7 лет — 58 чел;
8-9 лет — 53 чел;
10-11 лет — 29 чел;
12-13 лет —33 чел;
14-17 лет — 32 чел;
18 лет и старше — 21 чел.
По итогам фестиваля распределились призовые места: 
I место заняли 45 участников;
II место заняли 41 участник;
III место заняли 36 участников.
Особенно выделились среди чемпионов по тхэквондо:
В личных поединках категории «девочки 10-11 лет вес до 40 кг» и «девочки 12-15 лет вес до 50 кг» 
I место - КазаковаПолина.

В личных поединках категории «мальчики 12-13 лет вес до 35 кг» и «мальчики возраст 12-14 лет до 2 гыпа» 
I место - Гилемханов Тимур.

Победители профессионального боя по тайскому боксу:
I место - Сафиуллин Динар Назипович;

Победители «Кроссфит»:
«Кроссфит» мальчики 5-7 лет
I место - Тимербаев Гаяз;

«Кроссфит» девочки 5-7 лет
I место - Сагирова Залина;

«Кроссфит» девочки 6-9 лет
I место - Белинкова Дарина;

«Кроссфит» мальчики 6-9 лет
I место - Назаров Олег;

«Кроссфит» мальчики 12-15 лет
I место - Фролов Альберт;

«Кроссфит» девочки 12-15 лет
I место - Сабирова Гузель;

«Кроссфит» 13-16 лет
I место - Бикеева Елизавета;

«Кроссфит» мальчики 17, 18+ 
I место - Халянов Эрнест.

Участники получили дипломы, кубки, сертификаты и ценные призы. 

Мероприятие активно освещалось телеканалами «РЕН-ТВ Челны», «ТНТ-Эфир», а также новостным студенческим медиапорталом НЧИ КФУ «АКТИВПРОФ».


https://vk.com/album-137465150_248352177

Текст: Руслан Галямов, Фото: Руслан Галямов / Татьяна Мосолова 

 

Дополнительная информация